Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Виды трафика
21:16
Виды трафика

Здесь кратко рассмотрим несколько основных видов трафика и способов его получения.

И уважаемы веб мастера! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - трафик это люди! И те цифры в статистике которые вы подсчитываете вечерами - люди что потратили время на вашем сайте! Так что трудитесь для них, а не для своего кошелька! 

Я буду описывать все виды трафика не зависимо от того хороший это трафик или плохой, возможно я опишу последствия его использования, что бы вы сам определили подойдет ли он вам или же нет.

Почетное звание первого места по трафику в моих глазах занимает Контекстная реклама - Благодаря которой всегда можно получить качественных посетителей и потенциальных клиентов на свой сайт. Она эффективна в поисковых системах (гугл, яндекс) и отображается только тем посетителям которые хотят ее видеть.

SEO трафик - это настоящий трафик получение которого идет из поисковых систем за счет того что вы качественно делаете свои ресурсы. Это самый надежный вид трафика, и посетители пришедшие на ваш сайт искали именно ту информацию что вы предоставляете. Так же этот трафик практически невозможно купить что бы вам кто не говорил. Данный сайт http://cpa-p.ru/ на котором вы сейчас находитесь получает свой трафик только таким образом! Так же советую прочитать статью 50 SEO советов для малого бизнеса.

Баннерная реклама - один из самых дорогих способов получения трафика, при том что эффективность средняя (возможно выше при правильной установке баннера). Посетители идут за счет того что видят картинку (баннер) на другом сайте и он их заинтересовал, они кликают на него и переходят к вам.  

Дорвейный трафик - мягко говоря не самый честный способ получить посетителей, но очень эффективный и посетители целевые! Это своего рода "черная версия" Контекстной рекламы. Схема довольно проста, создается страница или сайт наполняется ключевыми словами и фразами по которым нужны посетители, после перехода на такой сайт идет перенаправление на настоящий проект или проводятся всяческие хитрые способы заставить посетителя самого перейти на нужный вам сайт. 

Трафик с досок объявлений - Не плохой трафик, но легких способов получить в большом количестве практически нет. Получение идет за счет массовой рассылки объявлений на доски объявлений в объявлених или в специально отведенных полях ставится ссылка на сайт. 

Так же считаю нужным рассказать о таком не обычном виде трафика как Емейл рассылки - как источник трафика они не часто рассматриваются, их чаще используют для продаж. Но все же в некоторых случаях благодаря им есть хороший наплыв трафика. Суть довольно проста, рассылать емейл сообщения с информацией о проекте или услуге. Буду откровенен мне этотвидтаыика как пользователю интернета не нравится, но как веб мастеру (или скорее CPA - мастеру) по душе :).

Мотивированный трафик - трафик получение которого идет за счет мотивации людей выполнить какое то действие. Не самый лучший вид трафика и довольно сомнительный. Другими словами дать задание человеку выполнить какое то действие за что он получит вознаграждение. Яркий пример мотивированного трафика это так называемый "серфинг сайтов" где платят от 1 до 5 копеек за просмотр сайта. 

Попап трафик - Трафик получен за счет перехода посетителя через Попап рекламу. Попап реклама сделана таким образом как и попап окна в браузере, только видоизменена. Так же используется для улучшения поведенческих факторов (при закрытии вкладки появляется попап окно с сообщением и заставляет кликнут пользователя на него). 

Тизерный трафик - Получение данного вида трафика идет за счет тизерной рекламы. Такой вид трафика может быть как и полезным так и бесполезным, как правило тизерные баннеры и текста создают таким образом что бы привести человека на сайт, в дальнейшем не особо заботясь о том получит ли он желаемую информацию или нет. В большинстве случаев тизерные рекламные объявления построены в виде загадки. Например, картинка летающей тарелки и надпись "Ученые доказали существование", а при переходе по объявлению заголовок "ученые доказали существование туч на небе"  - вот таким образом обычно получают тизерный трафик, а бесполезный он потому что очень малый процент людей остается на сайте. 





Категория: Виды трафика | Просмотров: 1503 | Добавил: Alexandr999w7922 | Теги: Виды трафика, люди на сайт, где взять посетителей, посетители на сайт, способы привлечения, где взять трафик | Рейтинг: 5.0/5

 

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Войди через соц сети

Оставь коментарий, напиши свое мнение о статье, или дай замечания если с чем то не согласен, сообщи какую часть разобрать подробнее